Главная Форум

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: История К-279.

История К-279. 13.12.2008 16:45 #31

Пересекались, Карпыч, еще как пересекались ! Я был тогда молод и глуп, и, как бы это по-приличнее сказать - не встречался в жизни с большими затруднениями! А ты тогда, если мне не изменяет память, уже носил эполеты кап.-три и по-отечески занимался моим воспитанием... Со мною у оном периоде в турбине 9-го обитали Феликс Ицхаков, Витя Бурыкин (я пришел ему на замену в 75-м), мичман Саенко (или - Совенко, уже не помню), Володя Петренко, (это уже, правда, 8-й отсек), знаменитый "ВХЛ-щик" Слава Амбарцумян, Витя Арутюнов, принявший мичманский постриг в самый канун нашей легендарной БС-76. Были там еще Витя Лобанов, и кончно же, легендарный командир 9-го, целый лейтенант - Володя Жестков!
Беркут

История К-279. 15.12.2008 19:23 #32

Я, Карпыч, почему запомнил нашего доктора? В декабре 75-го, возвращаясь на "Тарасовой" или "Ермоловой" (что в принципе - одно и то же!) имел я неосторожность зацепить детскую болезнь - ветрянку. Намазали мне череп зеленкой и спровадили из санчасти прямиком в гарнизонный госпиталь, коротать время в инфекционном отделении. А тут как раз в экипаже Каленича - ЧП! Смыло во время налетевшего заряда матросов из носовой швартовой команды. Тех, которых нашли и вытащили, привозили в котельную госпиталя, что бы разморозить перед вскрытием... Об этом я узнал от Щербины, который наплевав на карантин, заходил ко мне в палату, принеся вечером 31-го декабря 1/2 стакана "шила"... Такое не забывается.
Тогда же он и поведал, что пойдет с нашим экипажем в автономку.
Да, Каленича тогда сильно "смайнали" и встречал я его в качестве воен.преда на заводе "им.61-го коммунара" в родном своем городе корабелов - Николаеве, где в 1983 году проходил переподготовку на БПК пр. 11-34 бис "Азов". Но это уже совершенно другая история...
Беркут

История К-279. 17.12.2008 17:13 #33

Вспомнил, Олег, всех кого ты назвал.
С Ицхаковым я менял подшипник скольжения (он находится у самой крыльчатки) ЭЦН АТГ 9-го отсека в базе. Нужно было втиснуться между переборкой и циркуляционной трассой, всунуть руки в лючок 20х30 см и на ощупь выполнить массу операций. Кроме Феликса сделать это не мог никто.
Помню как Петренко, глотнув бражки, которую квасили в питьевом бачке, придя в казарму, начал выплёвывать её обратно.
Арутёнова я сначала рекомендовал в мичманы, а потом сам же рекомендовал обратно.
Амбарцумян на комсомольском собрании сурово критиковал м-са Гензеля, за то что тот не взял анализ пит. воды из ЦПВ перед подпиткой ТЯ, вследствии чего "подсолили" ПБ при отработке задачи в море.
Так что вспоминаем дальше. С тобой что-нибудь "знаменательное" происходило? Я так понимаю ДМБ у тебя было в 1978 или раньше?
Жестков Серёжа пришёл в экипаж в 1975. Сам я в том году с июня по декабрь был на экипаже Толоконникова.

История К-279. 08.01.2009 00:23 #34

Я Сергеев Юрий Александрович ,ищу сослуживцев с 1983-1986 г.
Моя БЧ-4 техник ЗАС.Помню камандира БЧ Дерябина командира группы Ботноря,мотроса Кодашина,мичманов Соколова,Сергунина и т.д.
Если меня кто помнит отзовитесь.

История К-279. 15.03.2009 05:16 #35

Прокопчук написал:

Второй ряд:
Представитель Особого отдела (прикомандированный), КЭВГ-1 Гена Матвеев, КЭВГ-2 Виктор Колычев, ком. БЧ-3 Петин,ком БЧ-4 (может Есин), вроде КДД Попов, НРТС , НХС, ком.БЧ-2 Носов, доктор, ст.к-ды электриков Олег Остапенко.

Уважаемый Василий Георгиевич,
Хочется уточнить второй ряд. В нем находятся 12 человек, Вы озвучили 11. Четвертый справа похож на моего однокашника по штурманскому факультету ВВМКУ им. Фрунзе - Жевелев Николай Вячеславович. Он ли это?
С уважением, О.А.Горлов, командир К-432 705 пр., закончил службу в Гремихе, при выгрузке активной зоны.
ОАГ

История К-279. 14.08.2009 16:08 #36

Прокопчук написал:

Первый ряд с лева на право :
Виталий Федорин -ком.группы старта БЧ-2, ныне контр-адмирал, начальник Северного полигона в Неноксе,СПК БУ, в последующем командир одной из лодок 3-й дивизии Юрий Пастушенко, Флагманский механик 41-й дипл Якушов,замполит экипажа Евгений Молочников,
ЧВС 11-й флпл,Командующий 11 флпл "Дядя Саша" Устьянцев,
командир экипажа К-279 Журавлёв Виктор Алексеевич, командир 41-й дипл Юрий Белов,нач.ПО 41-й дипл, начальник штаба 41-й дипл, в последующем командующий флотилией в Гаджиево, Командующий ВМС Украины, посчётный председатель ассоциации подводников Украины
адмирал Бескоровайный Владимир Герасимович.
Второй ряд:
Представитель Особого отдела (прикомандированный), КЭВГ-1 Гена Матвеев, КЭВГ-2 Виктор Колычев, ком. БЧ-3 Петин,ком БЧ-4 (может Есин), вроде КДД Попов, НРТС , НХС, ком.БЧ-2 Носов, доктор, ст.к-ды электриков Олег Остапенко.
3-й ряд :
Мичман Красиков, писарь политотдела 41-й дипл, не помню,Женя Князев (БЧ-5), Решеткин (БЧ-5), Игорь Крючин (БЧ-5,КГДУ) Олег Панов КТр.Гр.,
Самалтыров к-р 10-го отсека,ком.2-го отсека, ФИО не помню,
к-р гр.КИП и ОКС Самохвалов, непомню,ИЭВГ-1 Саня Гнилицкий,
4-й ряд:
Техник КС Иванцов, не помню, боцман Миша Сотник, ст.к-ды тр. Виктор Драчинский, ТЭВГ-1 Коля Осадчий, Юра Юрьев,ст.к-ды радистов Петя Босовец, непомню, я, Прокопчук Василий. Личного состава по фамилиям не помню, тем более что многие прикомандированы.

С уважением. Василий.

Василий Гергиевич здравствуйте.
На этой фотографии очевидно собраны все отличники БП и ПП 41 дивизии. Я на этой фотографии тоже есть (служил1973-1976,экипаж Холода) группа турбинистов 9 отсек, Хроленков Вячеслав.

История К-279. 15.08.2009 01:29 #37

Всем, кто служил на этом легендарном корабле - ПРИВЕТ!
Изменено: 27.03.2017 22:45 от Петроченко Сергей.

История К-279. 29.10.2009 16:46 #38

Ребятя привет, недавно обнаружил данный сайт и сразу нашел кораблю с которого начиналась моя карьера офицера с 1979 года по 1981, а до этого 1977 и 1978 проходил стажировку , начинал службу в БЧ-5 КГДУ
Сейчас живу на Украине г.Одесса, рад буду услышать или увидеть всех с кем пришлось служить.

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

История К-279. 01.12.2010 13:42 #39

Где же вы друзья однополчане?
Анатолий Широков

История К-279. 01.12.2010 20:12 #40

Насколько я владею информацией К-279 не выпоняла стрелбу из Порчнихи, но посмотреть как это делали однополчане будет интересно всем.
rutube.ru/tracks/1277964.html?v=d60ffd8d...9ac1a915f8f8c979253a
rutube.ru/tracks/1277959.html?v=c59652a5...787c57d0f856cbfbff25
Анатолий Широков
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.37 секунд