Главная Форум

ТЕМА: Сослуживцы

Сослуживцы 04.04.2008 17:23 #41

Ершов написал:
На имя Николай он обижался,по узбекски это какоето плохое слово

Возможно, я не знаю... На ПМ-130 мы ходили только на политзанятия, так как ЛВШ относилась к заводоуправлению, жили на ПМ-74, и когда приходили на занятия как-то по дружески всегда Колю подкалывали. Николаем я его назвал уже с отрезком времени (не солидно как то было назвать просто Коля)....

Сослуживцы 04.04.2008 17:32 #42

Колесников написал:
1) После обеда адмиральский час, деды отдыхают 2) Подплав, любимое место моряков после «получки». 3) Санька Симакин поймал не то акулу, не то кита. 4) «Бычки» выползли из трюмов, погреться.
На фото рыбка похожа на кита, Гы, а разве только после получки мы любили подплав...А как моклачили?...Уже на третьем году, помню если на заказе где на лодке не сдадим моклачек рублей на 20-30 советскими, руки просто чесались....Потом с дальних причалов возращаемся пешком и в кафе (где то оно дальше было от подплава в сторону Островного) если я не ошибаюсь, затаримся тортиком ну и другими выпечинными сладостями....В подплаве как и сейчас помню были классные соки, джемы.....Да, интересное было время

Сослуживцы 06.04.2008 14:45 #43

!!!!!!!!!!!!!!!!

Сослуживцы 06.04.2008 14:49 #44

Учебка 1мая 1984года на ПМ-!7

Сослуживцы 06.04.2008 14:52 #45

Вид на Воровский с борта ПМ-130

Сослуживцы 06.04.2008 16:44 #46

Ершов написал:
Учебка 1мая 1984года на ПМ-!7
Некоторые лица узнал, я примерно в конце апреля 1984 прибыл Гы с учебного отряда, расположенного в г. Архангельске....
Как сейчас помню эти первые дни, привел меня капитан лейтенант Едомин на ПМ 17, показал где буду службу нести, в каюте были Купа и Кальюмяе, они были при полном параде....ДМБ....Вацлав Воровский на всех парах стоял у 14 кажется причала....Посмотрели они на меня и посочувствовали, потом меня Едомин повел на торпедолов, дабы я четыре дня там переконтавался.....Просто Юра Горошко и Сергей Чураков в патруль на Варовский ушли....На торпедолове меня встретили нормально....Мне понравилось....Ребята чуть ознакомили с будущей службой и т.п....По прибытию Юры и Сергея с патруля.....началась служба на ПМ...Гы эх как привел меня Чураков на ПМ...Первое это дали мне в руки обрез и ветошь Гы потом на смотрины приходили ребята постарше посмотреть на нового карася....И уже в первый вечер получил пинка под зад, за свою нерасторопность.....Одним словом понеслась служба дни и ночи..... Теперь все вспоминается с улыбкой.....

Сослуживцы 07.04.2008 02:51 #47

Да,,,,,,,всё было.....п....ы получали!!потм вырасли/////выслужали\
потом сами довали!! Но столи МУЖИКАМИ!!!!!!
ОТВЕТТЕ ТАК ИЛИ ПЕТ!!!!!

Сослуживцы 07.04.2008 03:18 #48

Ершов написал:
Да,,,,,,,всё было.....п....ы получали!!потм вырасли/////выслужали\
потом сами довали!! Но столи МУЖИКАМИ!!!!!!
ОТВЕТТЕ ТАК ИЛИ ПЕТ!!!!!
Я согласен, данная школа дала возможность быстрее повзраслеть и сформироваться.....Ну а если посмотреть с другой стороны, то на пм-ках годковщина была в пределах разумного....Я бы не сказал, что уже чересчур было притеснение молодых.....Ну а то, что воспитывалось уважение к старшим по возрасту, званию это правильно....

Сослуживцы 07.04.2008 13:20 #49

Воснавном все проблемы были в учебке.
А в отделах управления почти небыло
У нас Тех отдел так вообще годки и караси жили дружно
нам даже завидовали что по вечера мы заперались в архиве и вмете
гоняли чаи к отбою не спешили,а если что БЫЛИ НА ЗАКАЗЕ,ни кто не проверял!

Сослуживцы 07.04.2008 18:38 #50

Когда я был в учебке в Архангельске ух, там доставалось от всех, днем по уставу, ночью зеленые танцы Гы....Хоз взвод у нас в кубрике жил и так попалось, что в этом взводе были одни годки.....Все личные вопросы можно было делать только с 24 до 5 утра, т.е письмо мамке написать и т.п.....На ПМ проще было....Ну а с чаями так вообще на первых порах не знал куда от них деваться.....Был у нас на ПМ провизионщик, забыл фамилию, земляк Чуракова....Вот он у нас в каюте и гонял чаи...Соответственно мне приходилось бокланить чуть больше того, чем хотелось Гы....а потом еще надо было сходить на ужин и вечерний чай, там постараться еще что съесть Гы....на первых порах было тяжело, потом в желудок стало помещаться много Гы.....и проблема отпала сама собой
Время создания страницы: 0.38 секунд