Главная Форум

ТЕМА: Сослуживцы

Сослуживцы 15.04.2008 18:43 #61

Прокопчук написал:
Плавучая мастерская ПРТБ-15, она же ПМ-44. База снабжения ПЛ. Проект 323Б, построена в середине 60-х на Николаевской верфи. Списана в 1992

Это не та ли баржа, которая в доке все время стояла. Вроде как для перевозки тяжелой воды предназначалась.
судовой электромеханник

Сослуживцы 15.04.2008 22:34 #62

Прокопчук написал:
Сайт "Дневники". Заметка сына командира ПМ-44:
Забавно, чего только не найдёшь в Интернете. Плавучая мастерская ПРТБ-15, она же ПМ-44. База снабжения ПЛ. Проект 323Б, построена в середине 60-х на Николаевской верфи. Списана в 1992. Фотография - на камнях в Гремихе.
Ею до начала 80-х командовал мой отец. И я на ней был, где-то у мамы в альбоме фотографии есть...
Всетаки у кораблей есть душа....Тяжело смотреть на те которые еще ранее видел в строю

Сослуживцы 28.05.2008 15:30 #63

Здравствуйте! Увидел фото М. Колесникова "бычки отдыхают" и представте узнал себя! ну и конечно своих "братков" слева на право; трюмные- Куташ,Абдулхаликов, мотористы- Пасынков,Проскуряков, электрик- собственно Я, кочегар- Подольский. Служили мы 1984-1987 весна. Командир наш был- Пуриц.

Сослуживцы 28.05.2008 17:05 #64

Добавлю несколько фото! Может кто-нибудь узнает себя или товарища!

Сослуживцы 28.05.2008 19:24 #65

Денисов написал:
Добавлю несколько фото! Может кто-нибудь узнает себя или товарища!

Привет Володя! Класс!!!
Ну, Женька пекаря сразу узнал, мой земеля. Начальника тоже помню, продвинутый мужик был, помню лекции по политзанятиям вел, заслушаешься. Тебя Володя визуально тоже помню, и кочегара, он пары в котлах давал, а мы у него шмотки на трубах сушили, и клеши на торпеды натягивали.
судовой электромеханник

Сослуживцы 18.06.2008 01:24 #66

Колесников написал:
Это не та ли баржа, которая в доке все время стояла. Вроде как для перевозки тяжелой воды предназначалась.

пм-44 стояла на 13 причале!занималась ремонтом торпедного оружия сейчас лежит на камнях на острове!

Сослуживцы 18.06.2008 01:38 #67

Раевнев написал:
ПМ-44 (если так она назвалась), тоже утвердительно говорю, что данная пмка не относилась к соединению кораблей пм17, пм130 и пм 73....Ну а чем они занимались конкретно, я не интересовался.....Может занимались ремонтом и обслуживанием каких торпед или еще чего, кто его знает чем они занимались......А чисто плав казарма если память мне не изменяет стояла на дальних причалах или может я где в другом месте видел....давно было не помню....

пм-44 имела прямое подчинение хотя еще раньше где в конце 70 она формально входила в состав 17дивизии а потом до списания была самостоятельной единецей обслуживали головы от торпед сейчас затоплена на камнях!

Сослуживцы 18.06.2008 03:53 #68

Рогов написал:
пм-44 имела прямое подчинение хотя еще раньше где в конце 70 она формально входила в состав 17дивизии а потом до списания была самостоятельной единецей обслуживали головы от торпед сейчас затоплена на камнях!
Точно, вспомнил...Она была связана с обслуживанием торпед

Сослуживцы 16.07.2008 09:36 #69

Раевнев написал:
Точно, вспомнил...Она была связана с обслуживанием торпед
саша, я думаю, что ты ошибаеся. при насч 44 ни кто - невидел

Сослуживцы 16.07.2008 17:45 #70

Горошко написал:
саша, я думаю, что ты ошибаеся. при насч 44 ни кто - невидел
Ну как не видел, она была пришвартована кажется через причал от нашего и там служил парень с которым мы вместе были в учебном отряде в Архангельске....И он вроде мне говорил, что-то по обслуживанию торпед.....Может я путаю....о том что там ПМ была 44 или еще какая другая....Но одназначно ПМ была...
Время создания страницы: 0.38 секунд