Главная Форум

• Страница:
  • 1

ТЕМА: в/ч 95320 "Ж" (Гирька)

в/ч 95320 "Ж" (Гирька) 19.01.2008 23:41 #1

Всех служивых с Великим праздником Крещения Господня! Служил на Гирьке с июня 1980 по август 1987. Заменялся с Алма-Аты, был начальником отделения, зампотехом, командиром дивизиона (ТДН). Строил вначале БАМ, жили в палатках. Собирали, проверяли, загружали срочно изделия к очередному съезду партии, зимой, обошлось без ЧП! Добрым словом вспоминаю:
1. Командира группы Каплана Анатолия Иосифовича, который помог мне обосноваться в Подольске!
2. Комбрига Чернова Виктора Павловича!
На Гирьке вырос до командира ТДН С-75.
Есть памятные фотографии, когда жил в "полку". Со страшной болью в сердце смотрел впервые летом 2007 фото любимой Гремихи!!!Бог видит все и каждому воздаст за содеянное, когда настанет час!!! Жил ещё с семьёй в деревянном 2-х этажном доме, напротив столовой и школы с маленьким
Лениным. На сайте Одноклассники меня нашли двое моих бывших солдат, теперь уже удачливые бизнесмены и отцы семейств. Кто служил на БАМе рекомендую посмотреть шикарный по информации сайт фирмы ОДО "Лебедь" г. Бреста созданного замполитом группы Виктором Григорьевичем Кунашко. Сам смотрел, информацию узнал из сообщения Натальи Зайковской. Желаю благополучия, удачи, достатка, здоровья и любви!!!
С уважением, подполковник запаса Плешаков Андрей Иванович.
Ностальгия по местам службы.
Изменено: 20.05.2012 20:08 от Administrator.

в/ч 95320 "Ж" (Гирька) 21.04.2008 11:52 #2

• Guest
Привет всем участникам форума, кто вспомнит меня по службе с 76 по 81 год в бригаде ПВО. Служил в ТДН С200. Сейчас с особой ностальгией вспоминаю прошедшие годы службы. Хотелось бы узнать судьбу своих сослуживцев по части. Много раз пытался розыскать по форумам тех кто помнит эти годы. Может выйдут на форум Александр Чурсин, Александр Благовидов, Николай Богачёв, Анатолий Глотов, Александр Корнюхин, Владимир Маланьин. Отцом командиром и наставником для нас молодых лейтенантов был начальник штаба ТДН Ткач Геннадий Иванович. Где вы боевые друзья, как сложилась ваша судьба? Видимо как и все ПВОшники уволены на пенсию. Мою последнюю часть, как и в Гремихе, в лихие 90-е развалили по оргштат мероприятиям. Сейчас живу в Ижевске. Кто хочет отклинуться на моё послание, пишите. Буду ждать с большой надеждой!!! С уважением Вараксин Владимир Иванович!
Изменено: 20.05.2012 20:07 от Administrator.

в/ч 95320 "Ж" (Гирька) 06.09.2008 12:16 #3

Поколодный Владимир служил в ТДН С-200 "БАМ" 1987-1989 мл.сержант АКИПС
Изменено: 20.05.2012 20:06 от Administrator.

в/ч 95320 "Ж" (Гирька) 17.10.2008 18:24 #4

Служивые! Информация для всех, кому дорога любимая Гремиха!

Президенту Российской Федерации, Д.А. Медведеву, от секретаря первичного отделения № 8 района «Центральный» Подольского городского местного отделения партии «Единая Россия» Московской области, Плешакова Андрея Ивановича.
Добрый день, уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Возрождается Военно-морская база ЗАТО Вилючинск на Камчатке. Будет ли приниматься Вами, вновь избранным Президентом России, достойное решение по Военно-Морской базе Гремиха (ЗАТО Островной) Мурманской области или её перепрофилирование?
Страшно смотреть на разруху, на заброшенные, разворованные дорогостоящие дома. Ведь сколько сил и средств было вложено, чтобы построить всё это в тяжелейших климатических условиях Заполярья. Очень жаль, что не сохраняем, не бережём, ведь Кольский полуостров богатейший край полезных ископаемых и можно, и нужно было бы сохранить инфраструктуру города, чтобы будущие поколения не начинали с палаток.
Ведь всё равно МЫ ВЕРНЁМСЯ НА СЕВЕРА!!!
Можно было бы передать строения и здания в ГУИН, ведь когда-то там была Йоканьгская тюрьма. Да, она напоминает о плохом времени, но это наша история и она повторяется. Это было бы разумней, экономичней и логичней. Ведь столько было освоено средств и такое расточительство или головотяпство, на грани с предательством, руководителей перестроечного времени!!? Особенно тех, кто боялся потерять свои «насиженные и тёплые» места, включая и Министерство обороны и руководство ВМФ.
Есть одноимённый красивейший сайт в Интернете (Гремиха, Йоканьга, Островной), www.gremicha.harod.ru - посмотрите пожалуйста фотографии, что сделали с моей памятью, с памятью Героев - моряков — подводников!!!
Разве можно на ВСЁ ЭТО спокойно смотреть!? Прошу прощения, если отвлекаю Вас от важных государственных дел.
Плешаков Андрей Иванович, подполковник запаса войск ПВО, муниципальный служащий, секретарь первичного отделения № 8 партии «Единая Россия» микрорайона «Центральный» г. Подольска.
Изменено: 20.05.2012 20:06 от Administrator.

в/ч 95320 "Ж" (Гирька) 17.10.2008 18:32 #5

Это ответ на моё обращение к президенту РФ!
Очень обидно!!! Что имеем не храним, а потеряем плачем!!!

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБОРОНЫ РОССИИ)
УПРАВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА СТРОИТЕЛЬСТВА, ИНЖЕНЕРНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РАСКВАРТИРОВАНИЯ Военно-Морского Флота
г. Москва, 105175
0т 27 августа 2008 г.
А.И.ПЛЕШАКОВУ
№ 707/5 -3304

Уважаемый Андрей Иванович!
Ваше обращение к Президенту Российской Федерации по вопросу восстановления инфраструктуры военно-морской базы «Гремиха» (ЗАТО Островной) по поручению рассмотрено.
В связи с проводимыми в Вооруженных Силах Российской Федерации организационно-штатными мероприятиями, численность военнослужащих гарнизона Островной значительно сокращена.
Вместе с тем, отсутствие градообразующих предприятий в ЗАТО является причиной отъезда жителей из данного населенного пункта. Как следствие этого - наличие значительного количества пустующих зданий, поддержка которых в удовлетворительном состоянии требует значительных финансовых затрат, не обоснованных реальной потребностью в них.
Учитывая удаленное географическое расположение ЗАТО Островной от основных населенных пунктов Мурманской области и главной базы Северного флота, отсутствием централизованного сообщения, а также дефицитом денежных средств, выделение инвестиций в развитие данного ЗАТО не представляется целесообразным.

Начальник строительства, инженерного обеспечения и расквартирования ВМФ
:493:
Изменено: 20.05.2012 20:05 от Administrator.

в/ч 95320 "Ж" (Гирька) 18.10.2008 18:25 #6

"хороший" ответ
Изменено: 20.05.2012 20:04 от Administrator.

в/ч 95320 "Ж" (Гирька) 10.03.2009 20:38 #7

Вот гнида штабная! этого "завхоза" под суд бы отдать
за умышленный подрыв обороноспособности Северного флота
и посадить к уркам-беспредельщикам .. чтоб ночью там
ему хорошо спалось
Изменено: 20.05.2012 20:04 от Administrator.

в/ч 95320 "Ж" (Гирька) 24.12.2010 13:59 #8

Обращаюсь к Вараксину Владимиру, я тоже жил в Ижевске с 1980 по 2002 год, сейчас живу в Краснодаре. В период жизни в Ижевсе я работал в должности прокурора Ленинского района г.Ижевска, потом служил в должности зам.начальника управления республиканской налоговой полиции. Может слышал что-то обо мне ? Там же в Ижевске жил Карпов, имя его не помню, он служил тоже в нашем 5-м дивизионе на полгода раньше меня уволился -весной 1975 г., а я осенью 1975 г.. Я случайно встретился с ним на заводе Буммаш, он там работал по-моему токарем, а я пришел на завод лекцию читать на правоохранительную тему. Смотрю знакомое лицо, подошел к нему после лекции и убедился, что он был у нас старшиной. Почему-то на этом форуме служивые моих лет и те, кто служил до нас, никто не выходит на связь. Видимо старые стали, не владеют компьютером и не знают, что в наших бывших дивизионах творится.
Служил в 5-ом дивизионе в/ч 95320 "д", так он ранее назывался, 125 комплекс ракет . Срок срочной службы с ноября 1973 по ноябрь 1975 г. Расположен он был недалеко от вертолетной площадки. Как он назывался потом, сообщите кто знает. На снимках из космоса видна казарма и куполообразная блестящая антенна. Раньше антенна была другая.
Изменено: 20.05.2012 20:03 от Administrator.

в/ч 95320 "Ж" (Гирька) 15.03.2012 16:45 #9

Обращаюсь к Василий Шерстобитов. День добрый! я тоже служил в войсковой части 95320 "в" рядом с вертолетной площадкой и станцией "орбита". Призыв ноябрь 1973-1975 гг. Мы начинали строить площадки для нового комплекса в сторону Иоконьги. Командир полка был подполковник Дмитриев.
Изменено: 20.05.2012 20:02 от Administrator.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.46 секунд