Главная Форум

• Страница:
  • 1

ТЕМА: Вспомним ВСЕ !

Вспомним ВСЕ ! 27.12.2007 18:44 #1

В 1979 году командиром 544 дивизиона тральщиков был капитан 2 ранга Лесовых Иван Федорович, опытный моряк грамотный офицер, который воспитал не одно покаление командиров. По окончанию службы после болезни он уехал в Севастополь где после тяжелой и продолжительной болезни умер.

Вспомним ВСЕ ! 28.01.2009 22:42 #2

служил с 1975 по 1978 на корабле КСВ 3 Вч 87126 о нем ни кто не вспоминает командиром был Андреенков В Е старпомом Тагильцев В Командиром дивизиона был Ковалев инициалы не помню НШ был Райханов Р С Комбригом был к 1р Кудряшов Нш к 2 р Литвинов Политотдел К 1р Семиволос сам я служил СпС если кто знает дальнейшую иторию коробля и его командира ответте на сайте
Изменено: 20.05.2012 21:59 от Administrator.

Вспомним ВСЕ ! 30.01.2009 12:34 #3

Командир КСВ Владимир Ефимович Андреенков в последствии был командиром МТЩ "Десантник", затем был начальником штаба 2 БКОВР, в 1994 году перевелся в Главный штаб ВМФ и уволился по возрасту в 2008 г с должности начальника Управления международного военного сотрудничества, проживает в Москве.

Вспомним ВСЕ ! 17.03.2012 02:17 #4

При комдиве Лесовых И.Ф. прекрасном моряке и командире, воспитавшем многих последующих комбригов: Полицинского И.П., Иванцова А.Н., Андреенкова В.Е., Власова В.А., начальником штаба был Райханов Ринат Салаватович - исключительный человек: справедливый, грамотный, кристально порядочный.
В последствии комдивами были: Тужилин А.Н., Вашкевич С.К.
НШ - Морозов В.В., Петрасюк П.А.
Штаб дивизиона: штурман - Морозов В.В.- Асланов А.А.
артеллирист - Гончаров Н.А.
минёр - Ильин А.А., Беглов Ю. - Мачтаков В.В.
связист - Кукушкин А.Н. - Кухто И.
РТС - Васильев Ф.Н. - Коломойцев М.Е.
механик - Заграй В.М. - Якименко В.В.
доктор - Бувайлик В. - Чудаков А.Ю.
ЗКД по политчасти - Панкратов В.В., Лысенко А.Ф., Татаринцев И.В.

Дорогие мои сослуживцы, всех вас помню, не забывайте и вы меня.
С уважением Мачтаков В.В.
Спасибо сказали: Михаил Пряников

Вспомним ВСЕ ! 11.08.2012 20:35 #5

Когда я прибыл на борт МТ "Десантник" как молодой пополнение ст.радиометристом штурманским. Командиром был кап.3 ранга С.Чесноков, пом командиром ст.лей.С.Мещеряков, зам.командиром стар.лей.И.Татаринцев на 22-причале где швортавон был МТ "Десантник" прощла построение по случие торжественной проводы капитана 2 ранга Лесовых. Когда он здоровилса с нами мне казалось что он с легко хрепил.В бородах был. Тогда я его не знал кто он есть. Я очень горжус что служил там ,где такой умелий офтцер,славный человек-настоящий моряк кап 2 ранга Лесовыхом был командиром 544-дивизиона тральщиков.

Вспомним ВСЕ ! 24.09.2012 19:20 #6

На берегу у 23 причала где швартовалось МТ "Десантник" был домик о которым был штаб 544 дивизиона тральщиков о котором был нач.штабом кап. 3 ранга Морозов. Домик имел два кабинета и коридор. Там был телефон прямой вязи. Номером телефона была "Колокол - 244".

Вспомним ВСЕ ! 24.09.2012 19:24 #7

У берега 23 причала о котором пришвартовалос МТ "Десантник" была домик состоявщийся из 2 кабинета и коридора. В коридоре была телефонпрямой связи через коммутатор. Номерам телефона была "Колокол - 244".

Вспомним ВСЕ ! 10.01.2013 22:15 #8

Игорь, здравствуй! Спасибо за все материалы, которые с твоей помощью я смог увидеть и вспомнить нашу службу, сослуживцев, дорогой сердцу край. И хотел уточнить, что фото корабля на осушке, подписанное, как МТ "Иван Сивко" ошибочно. Сивко выбрасывал я лично на осушку возле о. Зеленый, гораздо ближе к устью Йоканьги, а на фото запечатлен бывший тральщик проекта 254, который был до прихода МТЩ пр.266М (Моторист, Десантник, Машинист). А Сивко был проекта 266. Какой номер или название этого тральщика ( на фото) было, сказать не могу.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.94 секунд