Главная Форум

• Страница:
  • 1

ТЕМА: Вспомним ВСЕ !

Вспомним ВСЕ ! 02.07.2009 19:45 #1

1989-1992 КК кап.3 р. Лобус А.С., ПКК-ст.л-т Краюхин С.А., с 1990 ст.л-т Кастовский А.Е., КБЧ 1-4-7 ст.л-т Рассадин А.Г., КБЧ 2-3 ст.л-т Лукъянов С. , ст.л-т. Кастовский А.Е., ст.л-т Филиппов М.Г., КБЧ-5 кап.л-т Сёмушкин А.В., кап.л-т Фахриев М.Р..
а, до этого первым командиром был кап.3 р. Дружинин, ПКК ныне кап.1 р. Яшин А.Г., КБЧ1-4-7 ст.л-т Ильин, 2-3 л-т Базавлуцкий Игорь. Списали Сивку Бурку в 1992г. лежит на о. Зелёный. Отличный был корабль и время боевое.
Спасибо сказали: КВВ

Вспомним ВСЕ ! 06.08.2012 19:30 #2

Навсегда останется в памяти советских людей легендарный подвиг североморца И.М.Сивко. 2 августа 1941 г., прикрывая отход своих товарищей,бесстращный воин стойко оборонял важную высоту,Когда у Сивко кончились патроны, фашисты попытались взять его в плен.Подпустив их совсем близко, краснофлоткц встал во весь рост и с возгласом "Русские в плен не сдаются!" взорвал последнюю гранату.Уничтожив впагов,североморец погиб и сам. Ивану Михайловичу Сивко посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Сивко Иван Михайлович - краснофлотец, боец 2-го отряда морской пехоты ( 17 января 1942г.) Один из улиц в г. Полярным назван именим И.Сивко
Вот такым был был Иван Сивко
Спасибо сказали: КВВ

Вспомним ВСЕ ! 06.08.2012 19:39 #3

Здравствуйте, Извинити пожалуйста за невежливость. Я с 1982 по 1985 года служил на МТ "Десантник"е ст. радиометристом штурманским. Я не видел МТ И.Сивко в Гремихе. МТ Иван Сивко где был тогда.

Вспомним ВСЕ ! 31.01.2013 22:38 #4

• КВВ
  • Вне сайта
  • Любопытный
  • Постов: 1
Спасибо, Александр Евгеньевич (если не ошибаюсь)!!! Как я рад, как приятно. Я, Кратков Владимир, служил с 1989-1992 год, БЧ-5, электрик. Командир БЧ-5 Семушкин. Командир корабля - Лобус Александр Сергеевич. У меня есть фото, где командир в столовой команде улыбается золотой фиксой. У меня есть фото и с Вами. Помню отлично штурмана и его красавицу жену. Думаю, Вы, меня должны помнить.
Видел на фото корабль… догадывался, какая судьба будет у корабля. Но это страшно. На сердце камень. Лучше бы не интересовался. Потому-что он был красавец...
Очень хотелось бы, узнать судьбы всех офицеров корабля. Может еще, кто нибудь объявится. Вообще интересно все. У кого есть информация о моряках МТ «Иван Сивко», бортовой номер 810, годах службы с1989-1992 год пожалуйста, отзовитесь. Буду очень признателен и рад. Заранее, огромное спасибо.

Вспомним ВСЕ ! 10.02.2015 23:22 #5

Привет!Я,Шестаковский Сергей рулевой-сигнальщик БЧ-1,вместе служили в те времена наверно помниш,харошие были времена.Мы были самые младшие на корабле я и Джурабаев (таджык)Азис.Мы были до конца на Сивко,потом его списали ксожалению. Кастовский был нашим командиром,а Лобус шол на повышение.Служыл я на корабле до ноября 1992 года.Вовка ты случайно не имееш адреска таджика и шамана.А ты в каком городе сечас живёш?А я живу в Закарпатье.Я очень рад что нашол тебя в сети,а как зелёные чаи ганяеш до сих пор???????????Со мной можно связатся по скайпу(shestakovskamasya).Очень хотелось бы узнать как сложилась судьба всех сослужывцев,хотелось бы хоть пообщаться если не увидится.Пока!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.59 секунд