Главная Форум

• Страница:
  • 1

ТЕМА: Вспомним ВСЕ !

Вспомним ВСЕ ! 18.02.2009 04:44 #1

81 - 84 гг. я служил на ПКЗ - 16 в/ч 34235 "А" . Командиром ПКЗ - 16 был капитан - лейтинант Пахомов Виктор Петрович , командиром БЧ-5 мичман Кара Николай Николаевич .
Может кто что - нибудь знает о судьбе ПКЗ - 16 и людей служивших на ней . Буду рад любой информации .
На фото :
1. Командир ПКЗ-16 кап.л-т Пахомов Виктор Петрович ; старпом ст.л-т Шанько Владимир Георгиевич; ком.БЧ-5 мичман Кара Николай Николаевич ; зам. ком. БЧ-5 мичман Кузяшев Рашид Абдулович .
2. 1984 г. ПКЗ - 16 на 21 причале.

Вспомним ВСЕ ! 22.02.2009 04:00 #2

Вообще ПКЗ- 16 не заслуженно забыта . ПКЗ являлась вспомогательным судном . В моря она не ходила , поскольку не имела ходовой установки . И тем не менее нельзя не дооценивать её значения . На борту находился штаб 2БК ОВР под командованием капитана 2 ранга Полицинского , жили экипажи "К - 118" и "К - 145" , потом экипажи 3 дивизии ,которой командовал контоадмирал Горев В. А. : капитана 1 ранга Балашова , Капитана 1 ранга Мамайкина , к сожалению фамилию командира третьего экипажа уже не помню (может кто подскажет?), её посещал командующий СФ Михайловский . Я думаю , что её помнит и дивизион тральщиков и все СКРы .
А какой хлеб пёк в пекарне наш пекарь Гена Романов !!!
На случай военных действий ПКЗ должна была стать плавгоспиталем , проводились учения по размещению гарнизонного госпиталя у неё на борту .
Экипаж ПКЗ нёс службу поддерживая жизнедеятельность судна добросовесно , хотя бывали времена когда своей численностью он составлял половину штатного расписания .
ПКЗ постигла судьба многих : её сначала перевели в Полярный , потом списали и порезали . Но на ней прошли три года моей жизни , и я помню и её и своих командиров и всех с кем довелось делить кубрик , хотя к сожалению за давностью лет уже не все имена помню .
Где вы сослуживцы ? Откликнитесь !!!
На фото : Бобин Анатолий ; Никандров Юрий ; Норкин Андрей ;
Гамбарян Арутюн ; Яруничев Сергей .

Вспомним ВСЕ ! 11.11.2009 04:17 #3

На фото : Жумабаев Беркут ; Фомченков Андрей ; Хамадов Паша ;
Герасимов Сергей ; ??? .

Вспомним ВСЕ ! 11.11.2009 04:33 #4

1. ДМБ весна 82 : Петухов М. ; Потапов С.; ??? ; Женжевский С.; Сосновский С.
2. Курс молодого бойца (дубовка) осень 81
3. В кубрике команды ПКЗ - 16
4. Романов Генадий
5. Скворцов Сергей

Вспомним ВСЕ ! 11.03.2013 15:00 #5

Вообще ПКЗ- 16 не заслуженно забыта . ПКЗ являлась вспомогательным судном . В моря она не ходила , поскольку не имела ходовой установки . И тем не менее нельзя не дооценивать её значения . На борту находился штаб 2БК ОВР под командованием капитана 2 ранга Полицинского , жили экипажи "К - 118" и "К - 145" , потом экипажи 3 дивизии ,которой командовал контоадмирал Горев В. А. : капитана 1 ранга Балашова , Капитана 1 ранга Мамайкина , к сожалению фамилию командира третьего экипажа уже не помню (может кто подскажет?), её посещал командующий СФ Михайловский . Я думаю , что её помнит и дивизион тральщиков и все СКРы .
А какой хлеб пёк в пекарне наш пекарь Гена Романов !!!
На случай военных действий ПКЗ должна была стать плавгоспиталем , проводились учения по размещению гарнизонного госпиталя у неё на борту .
Экипаж ПКЗ нёс службу поддерживая жизнедеятельность судна добросовесно , хотя бывали времена когда своей численностью он составлял половину штатного расписания .
ПКЗ постигла судьба многих : её сначала перевели в Полярный , потом списали и порезали . Но на ней прошли три года моей жизни , и я помню и её и своих командиров и всех с кем довелось делить кубрик , хотя к сожалению за давностью лет уже не все имена помню .
Где вы сослуживцы ? Откликнитесь !!!
На фото : Бобин Анатолий ; Никандров Юрий ; Норкин Андрей ;
Гамбарян Арутюн ; Яруничев Сергей .
__________________________________________________________________________________________________

Мамайкин Владимир Петрович - капитан второго ранга.

3-й экипаж ,капитан первого ранга - Петров.
Спасибо сказали: Баранов Леонид
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.53 секунд