Главная Форум

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Читальный зал

Читальный зал 05.06.2007 18:20 #1

Очень было бы интересно узнать книжные предпочтения гремиханцев, если вы прочитали к/л книгу и она вам понравилась/ не понравилась, если у вас есть уже любимые книги, авторы, поделитесь впечатлениями, возможно и нам захочется их прочитать.
А так же, если у вас есть любимые стихи любимых авторов, выкладывайте сюда. (не жадничайте)
...и в бухте так остаться хочется. Зачем же, пролетая, птица белаяКричит, что не вернусь?.....Даже завидно, если другиеИ не слыхали о ностальгии,Пусть повезет им так и прожить до ста...

Читальный зал 05.06.2007 19:01 #2

Хорошая книга "Архитектура i486" в четырёх томах. (шутка)
Рекомендую детективы про Перри Мейсона писатель Эрл Стэнли Гарднер, настоятельно рекомендую тем, кто любит детективы. Есть у этого писателя не только про Перри Мейсона, так это немного не то, я же рекомендую именно про Перри Мейсона. Более 250 произведений по 200-400 страниц каждое, захватывает на первых 3 страницах и не отпускает до последней. Читал других детективов типа Чейза, Кристи, так вот скажу - все они отдыхают.
Буду рад, если вы посетите мой развлекательный сайт 4U3...И не рад если не посетите...

Читальный зал 05.06.2007 19:05 #3

Любителям фантастики рекомендую прочитать Роберта Хайнлайна, если вы не знакомы с этим автором начните с произведения "Дверь в лето"

ЗЫ
Много книг найдёте http://bookz.ru или http://lib.ru
Буду рад, если вы посетите мой развлекательный сайт 4U3...И не рад если не посетите...

Читальный зал 06.06.2007 10:35 #4

Перефразируя известную поговорку: Тихо сам с собою я веду беседу...
Тихо мы с тобою здесь ведем беседы, накидаем новых тем, будем в них общаться, и если к нам ни кто не присоединится, придется переименовать сайт (форум) имени нас (шутка Подмигивает )
А по поводу почитать, спасибо за рекомендации. Я это дело очень люблю. Нравятся и детективы и фентези. Из любимых:
Алексеев "Сокровища валькирии" - нравится сама идея, что в нашем мире не все так просто и пошло, как иногда кажется. Действие проискодит в краях, где я сейчас живу.
Семенова Мария "Валькирия", "Лебединая дорога" и конечно же "Волкодав" фильм смотрела 10мин. дальше не стала и другим не рекомендую, т.к это просто антиреклама книге.
Скирюк Дмитрий "Осенний лис", "Драконовы сны", "Руны судьбы", "Кукушка", первая книга читается немного тяжеловато, зато вторая: на одном дыхании.
...и в бухте так остаться хочется. Зачем же, пролетая, птица белаяКричит, что не вернусь?.....Даже завидно, если другиеИ не слыхали о ностальгии,Пусть повезет им так и прожить до ста...

Читальный зал 06.06.2007 14:19 #5

По поводу темы "Читальный зал" я особенно её поддерживать не смогу, т.к. последние 20 лет читаю практически техническую литературу (до этого я вообще ничего не читал), всё остальное читал в транспорте на мобильнике пока он у меня не сломался Улыбается. Книги в обычном (бумажном виде) не очень нравица, временем особо тоже не обладаю : Так что ради меня нужно открыть ещё раздел форума "Нечитальный зал" Улыбается))

Читальный зал 08.06.2007 11:15 #6

С мира по нитке... Правда, я наоборот с экрана читать не очень люблю, хотя, надо признать, на данный момент это наиболее дешевый способ удовлетворить мой читательский аппетит. :p

Читальный зал 21.06.2007 16:42 #7

Кстати, ты наверное будешь смеяться (по крайней мере улыбнешься), но я только на днях поняла о какой архитектуре ты писал и что такое i486, т.к. штудирую сейчас литературу на тему "Как правильно выбрать компьютер", что бы иметь хоть какое-то представление о данном предмете. Улыбается) и что, неужели правда 4 тома?!!

Читальный зал 21.06.2007 20:11 #8

Даже и не знаю много это или мало, но в целом, очень мало.
+ ещё зыкие книжки "Функции Msdos", "Аппаратное обеспечение персональных компьютеров" (Кулаков В.), Операционные системы в 2х томах по 800 стр., Процессоры Piii, Piv.
После этого смело можешь покупать компьютер :]]]]]
А вообще, лучше скажи, что ты хочешь делать на компе, а мы тут все дружно посоветуем что покупать

Читальный зал 22.06.2007 09:49 #9

Да у меня то запросы самые обыкновенные:интернет, музыка, фильмы и т.п., но уменя есть любимый племянник 4,5 лет которому, конечно охота поиграть в разные игрушки, да и мы, взрослые, иногда не прочь будем этим побаловаться.

Читальный зал 22.06.2007 14:07 #10

AMD 64X2 soc AM2 =75
Micro-Star MS-7250 K9N SLI Platinum (RTL) = 120
Kingston 1Gb = 40
Sapphire ATI X1550 256Mb DDR2 64bit = 75
НDD 2x120 Sg Stripe raid = 2x55=110
DVD-RW Teac =30
modem lucent =10
keyb =10
mouse A4 =10
-----
Итого: 480 у.е.(По Питерским ценам)

+ Монитор на выбор, я предпочитаю только электронно-лучевые, у меня Compaq 17" уже 4года, очень доволен, до этого были EISO, Packard Bell, весьма хорошие штуки тоже.

-----

Достоинства описанной конфигурации следующие:
Все твои требования к работе и отдыху будут оправданы.
Для офисных приложений и инета подойдёт любой комп, поэтому ориентировался на игры. Могу сказать, что ещё нет таких игр и думаю ещё лет 5 не будут которые бы тормозились на таком компе, с точки зрения пойдут/не пойдут, то здесь весь вопрос только в свежности драйверов видеокарт. Я специально указал не дорогую не из последних моделей видеокарту, ибо "новая" эквивалент сырых драйверов, а ждать пока выйдут релизы можно до полугода. К тому же у меня ATI х550 это вообще считается просто шутка гениев, т.е. самая дешёвая, при этом у меня идёт дум-3, X3 Reunion, NFS Most Wanted и пр., подтормаживает только X3 и то только из-за того, что у меня 512 МБ и рейд на IDE. 2 диска по 120 в raid stripe выбраны не случайно, ибо если под какую игру не хватит оперативки, то такой рейд очень эффективен по скорости, если дома не заниматься видеомонтажом, то 1Гб памяти вполне хватит, зачем переплачивать за то, что не используется, многие игры требуют частой подгрузки памяти, но всю её сразу не используют (стратегии, квесты, шутеры типа дум и хл и т.д.).
Могу добавить ещё что, я сам положил глаз на такой комп, хочу обновить железку, у меня были раньше компы на MicroStar и что-то дёрнуло взять последний комп на ASUS
(кстати если аглицкими буквами на русской раскладке получестся ASUS=ФЫГЫ), вот фыгы и есть, крайне не доволен,- кулер южного моста накрылся через 2 месяца, при перезагрузке может уйти в висяк, что для веб-сервера очень плохо, долго разбирался почему при загрузке винды может повиснуть комп - оказалось хитроумные настройки биоса, который сбрасывается в "по умолчанию" если был висяк при включении, так что если в магазине настроят, то при первом же висяке придётся в биосе копаться самому (самой).
Может кто со мной не согласен, выслушаю критику
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 6.65 секунд