Главная Инфо-Вестник Шахматные баталии февраля

Шахматные баталии февраля
          Автор: Копытин А.    17.03.2000 18:39

25 февраля в Клубе Юных моряков закончилось первенство Гремихи по шахматам среди учащихся 1-ых - 11-ых классов, посвященное Дню защитника Отечества. Турнир начался с уверенного старта и лидерства главных фаворитов: Сергея Моисеенко, Александра Григорова, Сергея Воронина. Ближе к концу начались сенсации: Виталий Кузнецов выиграл у Сергея Моисеенко, а второклассник Юра Васильев обыграл Андрея Гончарук, Александра Григорова и Сергея Моисеенко. Призовые места распределились совершенно неожиданным образом: первое место занял Рашид Гамбаров, второе досталось Диме Муту, а 3-е - 5-е места поделили Катя Сафонова, Юра Васильев и Сергей Воронин.
     Турнир показал, что в городе есть талантливые ребята, способные показать хорошие результаты даже на областных соревнованиях в Мурманске, которые пройдут в апреле.
     26 февраля в Доме офицеров прошли городские соревнования по "блицу" среди взрослых. В "блице" необходимо играть быстро и грамотно, всего на партию отводится пять минут. Первое место занял Андрей Копытин (12 очков из 14), второе и третье место поделили Михаил Романов и Игорь Кочешков (по 11 очков). Хочется отметить нового подающего большие надежды шахматиста Виталия Онищенко, занявшего четвертое место.