Главная Знамя Родины Побеждают сильнейшие

Побеждают сильнейшие
          Автор: Матрос Минченко В.    01.09.1979 21:43

ПОБЕЖДАЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ

НЕДАВНО на стадионе нашего военного городка состоялся матч по футболу между командами подводников и надводников. Матч начался острыми голевыми ситуациями, которые, обычно заканчивались красивыми голами. Конечно, у игроков были и ошибки. Ведь мы не истинные футболисты, а просто любители. У каждого спортсмена было большое желание играть и победить.
     С первых минут матча сразу обнаружились некоторые недостатки. Они были и у наших соперников, но играли те азартно, с пасовками между собой. У нас хотя и были просчеты в защите, но моряки брали верх в скорости и в умении владеть мячом. На 15-й минуте Анатолий Пахомчик быстро прошел по левому краю и, обыграв трех защитников, неожиданно послал мяч в дальний угол ворот. Счет открыт. Одна за другой последовали ответные атаки. Надо отдать должное вратарю соперников А. Степаненко. Ни одна из них не принесла успеха нашей команде. Даже наоборот. На 36-й минуте первого тайма, прорвавшись через преграду защитников, А. Нестеров забивает ответный мяч. С таким счетом команды ушли на перерыв.
     В это время находившийся с моряками наш тренер Н. Строй проконсультировал их насчет дальнейших действий. Указал на явные ошибки как наших спортсменов, так и команды соперников.
     Во втором тайме преимущество было полностью на стороне надводников. Буквально на первой минуте после свистка судьи Евгений Протасов забивает второй гол. В середине игры в третий раз А. Пахомчик добивается успеха. Матч закончился со счетом 3 : 1 в пользу надводников.
     Честно говоря, победа досталась спортсменам нелегко. Тем более всем было приятно. После матча офицер Н. Строй отметил хорошую игру Е. Протасова, М. Трошина, А. Пахомчика, вратаря Е. Шаурина. Всем им объявил благодарность.